О клинике  
  Врачи  
  Медицинский сервис  
  Экскурсия по клинике  
  ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ  
  Контакты   
  Отзывы о клинике  
  Вакансии  
Москва, Бутырская ул., 46/2, тел.: 6-025-025, 638-55-99
 
На главную Написать письмо Карта сайта
Логин:
Пароль:

Акушерство. Ведение беременности.
Гинекология
Педиатрия
Стоматология
ЭКО
Андрология.Спермограмма.
УЗИ и КТГ
Лабораторная диагностика
Школа для будущих родителей

  18.11.2010 Акции ноября в Детском центре.
Подарки юным пациентам. читать
  18.11.2010 Как не потерять себя, став матерью?
На мастер-класс с таким названием приглашает 20 ноября будущих и настоящих мам сеть салонов "Кенгуру"! Для участия в лекции необходима запись по телефону: +7 495 743 43 55  читать
  18.11.2010 Открытое занятие в День Матери
28 ноября 2010 года, в 12.00 в Детской Галерее «Якиманка» состоится открытое занятие для будущих родителей на тему: «Особенности новорожденных. Детское приданое». Вход бесплатный. Будут выдаваться бонусные карты.  читать
  09.11.2010 Это интересно! Предлагаем посмотреть интересное видео на сайте YouTube с участием врачей Клиники ЗДОРОВЬЯ!
Ролики основаны на популярном сериале "Секс в большом городе". Наши врачи комментируют проблемы бесплодия, донорства яйцеклеток, невынашивания беременности и многие другие эпизоды этого сериала.  читать
  08.11.2010 В Женском центре продолжает работу Школа будущих родителей.
Первое занятие курса 28 ноября в 11 часов. читать
  01.11.2010 Выгодное предложение от "Кенгуру" на автокресла, коляски и детскую мебель в ноябре!
Приобретая одновременно детскую мебель, коляску и автомобильное кресло вам будет предоставлена скидка 10%. Скидка суммируется с процентом по карте привилегий "Кенгуру".  читать
  28.10.2010 Предлагаем ознакомиться с новой статьей врача-нефролога Тысячной Елены Михайловны.
"Инфекция мочевой системы у детей" читать
  >> Читать все новости
Главная страница >  Тема дня >  Архив тем Версия для печати


АРХИВ ТЕМ

Вопросы о причинах бесплодия. (24.02.2010), Лечение бесплодия и ЭКО

Рубрики
Лечение бесплодия и ЭКО (тем: 156)
Акушерство и гинекология (тем: 179)
Педиатрия (тем: 98)
Архив тем
Беременность и генитальный герпес. (комм: 0)
«Готовим» эндометрий к беременности. (комм: 2)
Повышенный тонус (гипертонус) матки во время беременности. (комм: 2)
Пигментные и родимые пятна, гемангиомы и другие образования на коже ребёнка. (комм: 0)
Проведение УЗИ с влагалищным датчиком при обследовании по поводу бесплодия.  (комм: 0)
Питание во время беременности. Общие рекомендации. (комм: 2)
>> Смотреть все темы

Приглашаем ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы о бесплодии, связанные с мифами и заблуждениями относительно данной проблемы.

1. Несовместимость групп крови мужа и жены является причиной бесплодия?
Нет никакой связи между группами крови потенциальных родителей и фертильностью.

2. У моей сестры (тети и т.д.) нет детей. Бесплодие — это наследственная патология?
Если ваши родственники имели проблемы с зачатием, то это совершенно не означает, что вы окажитесь бесплодны.

3. У меня никогда не было никаких симптомов вагинальных инфекций, значит, маточные трубы у меня проходимы?
Многие инфекции могут никак себя не проявлять, но при этом формируются осложнения. Например — непроходимость маточных труб.

4. Мой гинеколог провел обследование и сказал, что у меня все в порядке. У меня не должно быть проблем с беременностью?
Рутинное обследование гинеколога не дает полной информации о возможных нарушениях, приводящих к бесплодию.

5. Болезненные месячные являются причиной бесплодия?
Болезненность во время менструации самостоятельно не влияет на фертильность.
Однако, усиливающиеся боли во время месячных и боли, возникающие во время секса, могут указывать на гинекологические заболевания (эндометриоз, фиброма и т.д.).

6. Редкие месячные являются причиной бесплодия?
Удлиненный, но регулярный менструальный цикл, абсолютно не свидетельствует о проблемах с фертильностью. У некоторых женщин менструальный цикл может длиться 40 дней. Естественно, поскольку в совокупности у этих женщин на год получается меньше циклов, то и количество фертильных периодов у них меньше. Женщинам с удлиненным менструалным циклом нужно более внимательно следить за наступлением периода овуляции (т.к. наступает он позже, в отличие от женщин с циклом в 28-30 дней).

7. Фертильность мужчины определяется консистенцией и объемом спермы?
Сперма состоит из семенной жидкости, которая секретируется простатой. Объем и консистенция спермы никак не связаны с фертильностью, так как фертильность зависит в большей степени от количества сперматозоидов. А это может быть проверено только при микроскопическом исследовании.

8. Количество сперматозоидов у мужчины не меняется от обследования к обследованию?
Количество сперматозоидов может очень сильно отличаться в различных спермограммах. Количество и подвижность сперматозоидов может зависеть от промежутка времени, прошедшего между эякуляциями, болезни или приема каких-нибудь лекарственных препаратов.

9. Азооспермия (отсутствие спермы) является результатом мастурбирования в детстве?
Мастурбация — нормальное явление для мальчиков и мужчин. Она не влияет на количество сперматозоидов. Сперма не может исчерпаться, так как она постоянно производится в яичках.

10. Я не могу забеременеть потому, что после полового акта сперма вытекает из влагалища наружу?
Вытекание семенной жидкости после полового акта — нормальное явление. Если муж эякулировал в вагину, то будьте уверены, что необходимое количестов спермы успело смешаться с цервикальной жидкостью, а количество удалившейся спермы не имеет значения.

11. Чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом каждый день?
Сперма остается активной в цервикальной жидкости женщины в течение 48-72 часов после полового акта. Поэтому необязательно строго придерживаться такого регулярного графика. Конечно, важно иметь половой акт в период овуляции, но если вы пропустите один день (даже день самой овуляции) — зачатие возможно.

12. Может быть, я делаю что-то не так в сексуальной жизни, и поэтому у меня не получается забеременеть?
Беременность наступает при условии попадания эякулята во влагалище женщины. Особенности сексуального поведения не влияют на способность к зачатию.


13. Если женщина принимает гормональные препараты (для лечения бесплодия), то у нее обязательно будет многоплодная беременность?
Хотя гормональные препарарты и увеличивают шансы получения многоплодной беременности (поскольку они заставляют работать яичники в большую силу и производить несколько яйцеклеток), но все-таки большинство женщин, принимающих такие препараты, беременеют одним плодом.

14. Если хотите забеременеть, то просто надо не думать об этом и желанная беременность наступит?
Если беременность не наступает через год, скорее всего, есть какая-то медицинская причина. Необходимо обоим партнерам прийти на консультацию в специализированную клинику и пройти обследование.

15. Может ли стресс стать причиной бесплодия?
Очевидных доказательств того, что стресс является причиной бесплодия, не существует. Помните, что все люди, страдающие бесплодием, находятся в состоянии стресса — но это не стресс вызывает бесплодие, а бесплодие вызывает стресс.

16. Бесплодие — женская проблема?
Соотношение мужского и женского фактора бесплодия одинаково. Мужской фактор бесплодия — 40%, женский фактор — 40%. Мужской и женский (смешанный) — 10% и оставшиеся 10% причин — бесплодие неясного генеза.

17. Как только ты усыновишь ребенка, ты забеременеешь.
Почти каждая бесплодная пара слышала подобные истории от знакомых или друзей. Однако, исследования доказывают, что шансы наступления беременности после усыновления не меняются.


18. Бесплодие — проблема тех, у кого никогда не было детей раньше?
К сожалению, многие пары, уже имеющие ребенка, сталкиваются с проблемой вторичного бесплодия.

Вы можете задать свои вопросы о проблемах бесплодия и его лечения методами ЭКО.

Комментирует тему врач-репродуктолог, гинеколог-эндокринолог Клиники ЗДОРОВЬЯ, к. м. н. Каширова Тамара Владимировна


Комментарии

Ольга Б. (24.02.2010 16:57:05)
У меня тоже было подобное заблуждение: надо ещё подождать, а потом ещё и ещё...Десять лет толком не лечилась и не обследовалась. Всё ждала, что само образуется (или чуда). Чудес не бывает! Нельзя терять время! Из-за упущенного время становиться меньше шансов на беременность и при ЭКО. У меня в 38 лет получилось только с третьей попытки! Зато получилось!!!Большое спасибо отделению ЭКО!!!


2006 © clinzdrav.ru - Клиника здоровья - консультации гинеколога, узи, ведение беременности, эко, лечение детей, страхование детей, стоматология
Сайт разработан в A4-site
Rambler's Top100   A4-site